Официальный сайт МКОУ АГО "Бакряжская СОШ" 
МКОУ АГО  "Бакряжская СОШ"
  Прием в 1 класс   Школьная газета   Полезные ссылки   ГИА   Обращение граждан



Яндекс.Метрика

Полезные ссылки


Официальные сайты

Центр профилактики и борьбы со СПИД

Сервер органов государственной власти Российской Федерации

Министерство образования и науки Российской Федерации

Министерство образования Свердловской области

Приоритетный национальный проект «Образование»

Видеоблог Президента России

ГБОУ ДПО Свердловской области «ИРО»

Регионы России — Детям

Образовательные порталы и сайты

Российское образование. Федеральный образовательный портал

Российский общеобразовательный портал

Образование Урала

Сервер Российского Студенчества

Рубрикон

Наука и техника

Единый государственный экзамен

Что такое ЕГЭ

Все, что нужно знать о ЕГЭ

Федеральный институт педагогических измерений

Официальный информационный портал ЕГЭ

Единый государственный экзамен Свердловской области

СДО по подготовке к ЕГЭ в Свердловской области

Главная  ⁄  Администрация  ⁄  Управление образования

Глава городского округа

Верзаков Дмитрий Александрович

Глава Ачитского городского округа

Рабочий адрес:
623230, Свердловская область, р.п.Ачит, ул.Кривозубова, д.2, кабинет 302

Рабочий телефон:
(34391) 7−16−60, факс: (34391) 7−11−51

Электронная почта:
admachit@mail.ru

Управление образования

Официальный сайт Управления образования администрации Ачитского городского округа

Структура управления:

Начальник Управления образования администрации Ачитского городского округа

Козлова Алёна Евгеньевна тел. +7 (34391) 7−11−74

Заместитель начальника Управления образования администрации Ачитского городского округа

Цыреньщикова Ольга Николаевна тел. +7 (34391) 7−14−38

Ведущий специалист Управления образования администрации Ачитского городского округа

Озорнина Ольга Владимировна +7 (34391) 7−12−38

Ведущий специалист Управления образования администрации Ачитского городского округа по молодёжной политике, физической культуре и спорту

Меркурьева Арина Юрьевна +7 (34391) 7−10−45

Специалист 1 категории Управления образования администрации Ачитского городского округа

Егорова Маргарита Григорьевна тел. +7 (34391) 7−12−38

Контактная информация:

Адрес
623230, Свердловская область, р.п. Ачит, ул.Кривозубова, 2

Электронная почта

achit-uo@mail.ru

Режим работы

Понедельник С 8.30 до 17.30Обед с 13.00 до 14.00
Вторник
Среда
Четверг
Пятница С 8.30 до 16.30
Суббота Выходной
Воскресенье

Документы

Библиотеки для слепых

http://www.rgbs.ru/ — Российская государственная библиотека для слепых. Российская государственная библиотека для слепых (РГБС) — крупнейшая в стране специализированная библиотека универсального профиля, обслуживающая инвалидов по зрению, уникальное книгохранилище всех видов и жанров литературы как на обычных, так и на специальных носителях, центр взаимодействия специальных библиотек для слепых России, член ИФЛА (ИФЛА – International Federation of Library Associations and Institutions — независимая международная неправительственная организация, объединяющая сегодня ассоциации библиотек, библиотекарей и служб информации, библиотеки, библиотечные и информационные организации из более 140 стран). Современная библиотека для слепых – это информационный, образовательный, культурный, социально-реабилитационный, досуговый центр. Она не просто обеспечивает информацией своих читателей, но и всемерно содействует их реабилитации и интеграции в общество, создает условия для независимой жизни и работы, помогает им в достижении значимых целей и результатов.

http://skbs.ru/ — сайт Ставропольской краевой библиотеки для слепых им. В.Маяковского. Ставропольская краевая библиотека это библиотечная сеть из 25 структурных подразделений, расположенных в крае, универсальный книжный фонд, включающий 11 различных типов и видов изданий на традиционных и нетрадиционных носителях, система, в которой функционирует 5 информационных центров с выходом в Интернет, электронный каталогна 50 тысяч единиц книжного фонда, обслуживание в течение года более 4350 читателей: инвалидов различных возрастных групп и категорий, работников социальных служб города и края, специалистов-дефектологов и мн. др.

http://gbs.spb.ru/ – сайт Санкт- Петербургской государственной библиотеки для слепых. Государственная библиотечная система для слепых. Ведет издательскую деятельность, выпускает аудиокниги на кассетах, на CD-ROM, нотные издания по Брайлю, тактильные книги. Библиотека автоматизирована, применяются современные технические технологии. На сайте представлены выставочные экземпляры книг в цветном оформлении. Реализация этих изданий осуществляется в специальных одноцветных картонных контейнерах с брайлевской и плоскопечатной этикетками.

http://www.kraslib.ru/ – сайт Красноярской краевой специальной библиотеки. На базе краевой специальной библиотеки для слепых и Краевого Дома культуры для инвалидов по зрению создан Центр социокультурной реабилитации для инвалидов по зрению. Цель создания библиотеки-центра – реабилитация и интеграция инвалидов по зрению (взрослых и детей), создание наиболее благоприятных условий для их нормального развития и жизнедеятельности. Одним из приоритетных направлений деятельности библиотеки-центра является работа с детьми, имеющими физические ограничения. Новое направление деятельности — развитие творческих способностей, досуговое обеспечение жизнедеятельности инвалидов по зрению.

http://tosbs.library.tver.ru/ — сайт Тверской специализированной библиотеки для слепых. Цель деятельности специализированной библиотеки — совершенствование библиотечно-библиографического обслуживания инвалидов по зрению Тверской области через обеспечение координации деятельности ТОСБС с местными организациями Всероссийского общества слепых, библиотеками других ведомств и организациями, занимающимися проблемами инвалидов по зрению, поддержание профессионализма, внедрение современных технологий и инноваций в практику работы.

http://www.sibdisnet.ru/ — сайт Новосибирской специальной краевой библиотеки для слепых На сайте отражены проводимые в Сибири и других регионах России работы по формированию и использованию информационно-библиотечных ресурсов для незрячих, слабовидящих и людей с другими ограничениями жизнедеятельности.

http://www.rusblind.ru/ — информационный портал специальных библиотек для слепых. Электронный каталог специальных библиотек для слепых в регионах России.

http://www.speclib.narod.ru/ — сайт Белгородской государственной библиотеки для слепых. На сайте содержится много интересной и познавательной информации для слепых и слабовидящих граждан (взрослых и детей), инвалидов других категорий, лиц, работающих в организациях ВОС и ВОИ, занимающихся проблемами инвалидов, членов семей инвалидов по зрению. Сайт сопровожден звуковыми программами.

http://www.sarspeclib.ru/rus/about/page.php — сайт Саратовской областной библиотеки для слепых. На сайте отражены цели, задачи деятельности специализированной библиотеки, которая имеет техническое оснащение, позволяющее каждому читателю получить практически любую информацию, на любом, необходимом ему носителе не выходя из стен библиотеки.

http://www.rostovlib.aaanet.ru/ — сайт Ростовской областной библиотеки для слепых. На сайте можно ознакомиться с деятельностью специализированной библиотеки, с предоставляемыми услугами, каталогом книг и с творчеством читателей. Библиотека является единственным учреждением, обслуживающим всех незрячих читателей области, а так же ведет издательскую деятельность.

http://www.rsbs.narod.ru/ — сайт Республиканской специальной библиотеки для слепых Республики (РСБС) Татарстан. РСБС является единственным в Российской Федерации хранилищем литературы на татарском языке. Богатство и универсальность книжного фонда  позволяют РСБС обслуживать разнообразный, в возрастном отношении, контингент незрячих читателей. К их услугам – широкий спектр отечественной и зарубежной литературы на русском и татарском языках, изданных обычным плоскопечатным шрифтом, рельефно – точечным (по системе Брайля), записанных на магнитной ленте (« говорящие» книги), более 100 названий периодических изданий, в том числе ряд звуковых тематических сборников, собрание рельефно – графических пособий, воспроизводящих объем, формы окружающих предметов, литературы по проблемам слепоты и слабовидения, а так же бесценный фонд тифломатериалов о жизни и деятельности незрячих.


Разработчик сайта:
Нефёдов
Андрей
Юрьевич
написать письмо
Адрес:
623225, Российская Федерация, Свердловская область, Ачитский район, село Бакряж, улица Заречная, дом 1
Телефоны +7 (34391) 7-61-46
e-mail bakashit@mail.ru

Директор школы:
Ульянов
Александр
Алексеевич
написать письмо