Официальный сайт МКОУ АГО "Бакряжская СОШ"  
МКОУ АГО  "Бакряжская СОШ"
  Прием в 1 класс   Школьная газета   Полезные ссылки   ГИА   Обращение граждан



Яндекс.Метрика

ПОЧТИМ ПАМЯТЬ БЕЗВИННЫХ И ТЕХ,КТО ВЕРИЛ В БУДУЩЕЕ (День солидарности в борьбе с терроризмом)


DSC08292DSC08291 

DSC082953 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 180 детей.

Торжественная линейка по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе №1 североосетинского города Беслан должна была только начаться. На площади перед школой собралась огромная толпа – нарядные школьники, их родные и учителя.
То, что происходило около 9 часов утра, некоторые сначала восприняли, как дурной розыгрыш, настолько это казалось невозможным: на школьный двор въехал грузовик, от туда выскочили люди в масках и с оружием в руках. Они начали стрелять и загонять толпу в школу. Тогда появились и первые жертвы.
В этот день помимо этого события вспоминают всех жертв террористических актов, которые произошли в истории современной России. Также в этот день вспоминают сотрудников силовых ведомств и частей специального назначения отдавших свою жизнь во время проведения контр террористических акций….
Утро третьего дня для террористов стало последним, как и для многих заложников. Все произошло внезапно. Спасатели пошли в школу забирать тела убитых. В это время в спортзале что-то взорвалось. Когда дети убегали через дыру в стене от взрыва, террористы из школы стреляли им в спину. К уцелевшим, уже не обращая никакого внимания на пули, навстречу бежали родственники и военные. Заложников вели, подхватывали на руки.
В этот день помимо этого события вспоминают всех жертв террористических актов, которые произошли в истории современной России. Также в этот день вспоминают сотрудников силовых ведомств и частей специального назначения отдавших свою жизнь во время проведения контр террористических акций.

Разработчик сайта:
Нефёдов
Андрей
Юрьевич
написать письмо
Адрес:
623225, Российская Федерация, Свердловская область, Ачитский район, село Бакряж, улица Заречная, дом 1
Телефоны +7 (34391) 7-61-46
e-mail bakashit@mail.ru

Директор школы:
Ульянов
Александр
Алексеевич
написать письмо